Недовольный акционер Bwin.Party запустил сайт SaveBwinParty.com

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2014 года

Джейсон Адер, владелец около 5% акций Bwin.Party (через инвестиционную фирму SpringOwl), создал сайт SaveBwinParty.com для продвижения своей инициативы о расширении совета директоров игорной компании четырьмя новыми членами – до 13 директоров. Ранее в Bwin.Party призвали акционеров голосовать против предложения Адера, так как у компании «нет достаточной информации о выдвигаемых им кандидатурах», а расширенный совет директоров «будет менее эффективным».

На сайте SaveBwinParty.com графически продемонстрировано ухудшение финансовых показателей с тех пор, как Bwin и PartyGaming объявили о слиянии. Также проводится сравнение с конкурентами (не в пользу Bwin.Party), критикуются гендиректор Норберт Тойфельбергер и другие топ-менеджеры - за прикарманивание крупных бонусов в то время, как положение акционеров ухудшается.

Джейсон Адер призвал акционеров Bwin.Party, ощутивших на себе негативную динамику в развитии компании, регулярно посещать его сайт накануне ежегодного майского собрания акционеров, чтобы принять взвешенное решение при голосовании за предложенных им кандидатов в совет (чьи биографии также можно найти на сайте).

Bwin.Party требуются перемены, по мнению Адера, поскольку компания потерпела урон от «провального управления, провального слияния и провальной стратегии действующего совета директоров».

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Недовольный акционер Bwin.Party запустил сайт SaveBwinParty.com», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.