Недоделанный торговый комплекс «Искра» могут перепродать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Недострой торгово-бытового комплекса «Искра» на Искровском проспекте, 3, может быть продан, если его застройщику не удастся договориться с кредиторами. Стройка продолжается с 2005 года и не может завершиться до сих пор.

Проект здания разработала архитектурная мастерская «Витрувий и сыновья». Поверхность главного фасада решено было накренить в сторону проспекта и придать им темно-серый цвет. Изначально инвестор ООО «Скейлз» должен был окончить стройку в декабре 2009 года. Потом сроки продлевали.

Летом 2011 года определением Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти в «Скейлзе» ввели процедуру наблюдения по делу о банкротстве. Решено по нему, однако, пока не принято. Примечательно, что буквально за несколько днем до вердикта арбитража Смольный продлил сроки строительства «Искры» до августа 2012 года.

Сейчас каркас здания выполнен на 85%, на 40% завершены внутренние работы.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» временный управляющий «Скейлза» Сергей Прокофьев, 19 сентября по проблемному объекту должно состояться собрание кредиторов. «Если не будет достигнуто с ними соглашение, он, как объект, будет продаваться», — сообщил собеседник. Если найдется соинвестор, «Искру» достроят вовремя.

А в администрации Невского района в ответ на запрос «Карповки» однозначно заявили, что объект будет достраиваться. В районной администрации сослались на информацию, полученную от инвестора. Такой же информацией располагают и в комитете по строительству.

«Карповка» попросила группу компаний «Невский альянс», которая была эксклюзивным продавцом помещений «Искры», оценить перспективы проекта. «Как комитет по строительству может распорядиться достроить, если у застройщика нет денег?» — задался вопросом анонимный специалист компании. О том, что комплекс на Искровском может быть достроен, в фирме сказали: «У вас устаревшая информация».

Генеральный директор ООО «Скейлз» Дмитрий Овчинников отказался давать какие-либо комментарии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недоделанный торговый комплекс «Искра» могут перепродать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.