Недоенные коровы гибнут в Рузском районе из-за нехватки рабочих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Коровы гибнут на ферме в деревне Неверово Рузского района Подмосковья из-за нехватки доярок. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

По словам главврача холдинга «Рузское молоко», происходящее на ферме является нормой в животноводстве. Она утверждает, что больные животные идут на отбраковку. Правда из-за нехватки сотрудников утилизация происходит не сразу.

Управляющий предприятия отрицает факт массового падежа скота.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко сообщил, что в Ступинском районе на базе существующего предприятия «Аксиньино» будет построен кластер по производству и переработке молока.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недоенные коровы гибнут в Рузском районе из-за нехватки рабочих», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.