Недостроенная больница в подмосковном Волоколамске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2017 года

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, обнаружили в подмосковном Волоколамске недостроенную больницу, введенную в эксплуатацию и обслуживающую пациентов. Региональное отделение Народного фронта обратится в областную прокуратуру с просьбой выяснить, каким образом объект был принят в эксплуатацию. В ходе постоянного мониторинга недостроенных социальных объектов Подмосковья в региональное отделение ОНФ обратились жители Волоколамска с просьбой оценить состояние Волоколамской центральной районной больницы, расположенной по адресу: Рижское шоссе, дом 41. Когда был введен в эксплуатацию стационарный корпус, выяснить не удалось. На официальном сайте больницы раздел «История» состоит из отсылки к указу правительствующего Сената от 19 октября 1828 года для призрения больных воинских чинов на 8 кроватей и сообщения о том, что «Волоколамская ЦРБ сегодня - это типовой больничный корпус, включающий поликлинику с женской консультацией и стационар». Однако половина больницы не достроена и находится в неудовлетворительном состоянии — в ней нет ни оконных блоков, ни отопления. Стена между недостроенной и действующей частями стационарного корпуса зимой промерзает, что влечет за собой нарушение температурного режима, повышенную влажность и иные неблагоприятные последствия. В целом, это просто коробка из бетонных блоков без признаков ведения строительных работ, причем этот опасный объект не огорожен. В беседе с руководством больницы представители ОНФ выяснили, что недостроенная часть корпуса находится в частной собственности, право собственности оформлено очень давно и информация о правоустанавливающих документах у руководства больницы отсутствует. «Кому принадлежит недостроенная часть больницы, не знает даже главврач. В связи с этой ситуацией мы направили обращение в министерство здравоохранения и министерство строительного комплекса Московской области. Необходимо выяснить, каким образом часть здания оказалась в частных руках и почему используется фактически недостроенное здание. Использование недостроенных объектов опасно для жизни и здоровья пациентов — жителей Волоколамского района. Нужно разобраться в этой ситуации и достроить больницу. Странно, что ни руководство района, ни подмосковный минздрав до сих пор не решили эту проблему. Тем более, что нехватка медицинского персонала остается одной из острых проблем Подмосковья», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Малый.

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недостроенная больница в подмосковном Волоколамске», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.