Недостроенный советский детсад на улице Бабушкина могут закончить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2013 года

Недостроенное здание детского сада с яслями на улице Бабушкина, 113, может быть закончено. Рассматривается техническая возможность завершения постройки для размещения дошкольного учреждения.

Типовой ясли-сад на улице Бабушкина, 113, корпус 4, литера Л, начали строить еще в советское время, однако по неизвестным причинам стройка была заморожена и после перестройки уже не возобновлялась. В результате несколько десятилетий постройка остается незаконченной — возведен лишь железобетонный каркас здания, под которым зачастую находят прибежище бездомные.

Как сообщили сегодня «Карповке» читатели из Невского района, в настоящий момент рассматривается возможность окончания строительства. Предполагается, что здание в соответствии с прежним замыслом могло бы вместить детсад, в котором микрорайон сегодня остро нуждается. По данным нашего собеседника, сегодня к недострою отправилась техническая комиссия, которая должна определить, возможно ли использовать заброшенный каркас детсада.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недостроенный советский детсад на улице Бабушкина могут закончить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.