Недостроенный торговый центр на проспекте Королева снесут под жилую высотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2016 года

Недостроенное здание торгового центра на проспекте Королева, 46, корпус 4, будет снесено. На его месте должна появиться жилая высотка.

Два этажа из бетонных блоков и плит были сооружены на рубеже 1980–1990-х годов. Работы бросили из-за кризиса, и с тех пор к завершению строительства не приступали.

Теперь объект будет снесен. На его месте ООО «Бетта-консалт» возведет жилой дом высотой до 85 метров. В начале недели компания получила разрешение на строительство.

Обновление. Впоследствии разрешение было переоформлено на АО «Эталон ЛенспецСМУ», а в мае 2018 года группа «Размах» провела снос недостроя.

Июль 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недостроенный торговый центр на проспекте Королева снесут под жилую высотку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.