Недострой ресторана в Рощинском саду снесут до конца декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Недострой ресторана в Рощинском саду, расположенном на углу Рощинской улицы и Московского проспекта, должны снести до конца этого года. Стройка остановилась в 2005 году.

Решение об «установке ресторана» было принято в 2002 году. Договор аренды земли был заключен с ООО «Эдем». Компания не должна была возводить здесь капитальных построек, но было построено капитальное здание. По данным административно-технической инспекции, генподрядчиком выступает ЗАО «Норд». В 2005 году договор аренды с «Эдемом» был расторгнут.

В декабре 2011 года зампред комитета по управлению городским имуществом Кирилл Федоров сообщил «Карповке», что по решению Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти «Эдем» должен был покинуть земельный участок, но этого не произошло.

В начале октября СПбГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» объявило конкурс на демонтаж здания. Как рассказали сегодня нашей интернет-газете в этом учреждении, аукцион по выбору генподрядчика будет проведен завтра. Контракт с победителем, как ожидается, будет подписан 26 ноября. Срок выполнения контракта — две недели.

Таким образом, в начале декабря двухэтажное краснокирпичное здание, увенчанное ротондой, может быть снесено. Отметим, что формально Рощинский сад не считается зеленой зоной, так что там могут появиться новые постройки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недострой ресторана в Рощинском саду снесут до конца декабря», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.