Независимые эксперты ООН определят воздействие израильских еврейских поселений на палестинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2012 года

Совет по правам человека при ООН назначил трех независимых экспертов, которые должны выяснить, как израильские еврейские поселения на Западном берегу влияют на палестинцев, передает «Росбалт».

В состав комиссии войдут Кристин Шане из Франции, Юнити Доу из Ботсваны и Асма Джахангир из Пакистана.

По словам президент совета по правам человека в ООН, посла Уругвая Лауры Дюпюи-Лассер, комиссия рассмотрит, как строительство израильских поселений наносит удар "по гражданским, политическим, экономическим, социальным и культурным правам палестинского народа".

Решение о создании такой комиссии было принято в ходе сессии Совета по правам человека Женеве в марте этого года. ООН считает израильские еврейские поселения незаконными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Независимые эксперты ООН определят воздействие израильских еврейских поселений на палестинцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.