Независимый директор ТНК-BP: ситуация в компании «нормализуется»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

Ситуация в компании "нормализуется", приводит InoPressa.ru со ссылкой на газету Financial Times(недоступная ссылка), мнение Джима Ленга, одного из независимых директоров ТНК-BP, российского совместного предприятия с участием BP и, как пишет издание, "группы олигархов". "Пока еще не совсем, но сделан большой шаг вперед", - добавил он.

Его комментарии прозвучали после того, как BP и группа российских олигархов Alfa-Access-Renova согласилась назначить Максима Барского, молодого топ-менеджера российской нефтяной отрасли, новым управляющим директором.

ТНК-BP оставалась без постоянного главного управляющего директора после того, как американец Роберт Дадли, ставленник BP, был вынужден уйти в отставку из-за конфликта между акционерами год назад, напоминает издание.

Накануне было официально подтверждено, что один из российских акционеров, Михаил Фридман, сохранит за собой позицию исполняющего обязанности главного управляющего директора на протяжении следующего года, пока Барский будет набираться опыта, отмечает автор статьи Эд Крукс.

Ленг, получивший свою должность в январе в рамках мирного соглашения между BP и AAR, заявил, что конфликт был контрпродуктивным для обеих сторон. "В результате событий прошлого года проиграли обе стороны, обе группы акционеров, - утверждает он. - Это очень хорошая компания, работающая на высочайшем уровне, но этого не было заметно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Независимый директор ТНК-BP: ситуация в компании "нормализуется"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.