Незаконная свалка появилась в Старо-Панове после сноса незаконных домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

Несанкционированная свалка образовалась вдоль Таллинского шоссе в Старо-Панове у поста ДПС. Она появилась после того, как по заказу КУГИ снесли незаконные здания для возведения торгового комплекса.

Свалка образовалась на Таллинском шоссе, 147. Участок довольно протяженный — между заправкой «Газпром нефть» и Рабочей улицей. Прошлым летом на нем стояли два двухэтажных здания — торговый центр по продаже автозапчастей и мотель. К середине осени оба объекта, признанные судом незаконными, снесли. Кто точно проводил демонтаж, неясно (позднее подрядчиком на своем сайте назвало себя ООО «Развитие»), но строительный мусор после себя компания не вывезла.

В конце декабря снесли автозаправку «Фаэтон», располагавшуюся ближе к Рабочей улице (на фасаде был адрес: Рабочая улица, 3). Сообщалось, что у ООО «Фаэтон — сеть номер 1» не было прав на землю, после того как в 2010 году суд постановил освободить ее. Разборку провели по заказу центра повышения эффективности госимущества при КУГИ. Скорее всего, этот же центр снес и два других объекта.

Замглавы администрации Красносельского района Андрей Красносельских охарактеризовал невывезенные остатки зданий как «несанкционированную свалку строительных отходов». Чиновник заявил «Канонеру», что убирать такие свалки должны муниципалы, однако в бюджете МО «Поселок Горелово» денег на ликвидацию нет «в связи с сокращением бюджета».

В итоге было принято решение временно обнести кучу мусора забором, чтобы «ограничить несанкционированный завоз строительных и бытовых отходов». Ограждение поставили муниципалы «Горелова» при поддержке ООО «Строительный торговый дом „Петрович“» (к участку примыкает ремонтная база «Петровича»).

Согласно данным Росреестра, земельный участок на Таллинском, 147, находится в собственности Санкт-Петербурга, но с 2011 года передан в инвестаренду ООО «Донк» (входит в группу «Единые решения»). Компания анонсировала там строительство торгового комплекса «Карамель». Однако до реализации планов дело не дошло.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконная свалка появилась в Старо-Панове после сноса незаконных домов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.