Незаконную пристройку к дому на 8-й линии снесут через суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Незаконную пристройку — тамбур магазина, расположенного на первом этаже жилого дома на 8-й линии Васильевского острова, 49, хотят снести через суд. КУГИ подал иск к предпринимателю.

Жилой дом был построен в 1830–1850-е годы и тогда имел три этажа. Нынешний облик здание получило в середине XX века: его надстроили и превратили в пятиэтажное.

Первый этаж поделен между коммерческими структурами. Одно из помещений занимает магазин индивидуального предпринимателя Натальи Тихомировой. Некоторое время назад к нему на тротуаре был пристроен покрытый сайдингом тамбур с дверью и окнами. Снаружи он завешен рекламой китайского чая фирмы Puer.ru.

Замглавы администрации Василеостровского района Иветта Белова заявила «Карповке», что тамбур был пристроен к историческому зданию незаконно. По данному факту комитет по управлению городским имуществом подал иск в региональный арбитражный суд «о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами и выселении», уточнила чиновница.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконную пристройку к дому на 8-й линии снесут через суд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.