Незаконную рекламу с моста между зданиями Мариинки демонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

Афиши Мариинского театра, вывешенные на мосту через Крюков канал, соединяющем новую и старую сцены, оказались незаконными. Комитет по печати обещает демонтировать баннеры.

Соединяющий старую и новую сцены Мариинского театра мост был возведен по заказу Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации. Переправу возвели специалисты ОАО «Метрострой» по проекту той же компании, что спроектировала вторую сцену, — ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».

Мост вызвал немало нареканий, ради него пришлось проводить работы не только в новом, но и в старом здании театра. Кроме того, переправа закрыла панораму Крюкова канала с Никольским собором, которая ранее считалась одним из лучших видов в этой части города и неоднократно вдохновляла художников и светописцев. Несмотря на то что КГИОП не согласовал данный мост, убирать его не хотят, ссылаясь на важность сооружения для работы театра.

Переправа используется для перемещения из одного театра в другой декораций, реквизита. Тем не менее недавно для моста было найдено еще одно предназначение — его стали использовать под размещение баннеров, приглашающий петербуржцев и гостей города посетить мероприятия в Мариинке. В результате афиша стала напоминать рекламы-перетяжки, которые прежде пересекали многие из городских магистралей.

Как сообщил «Карповке» заместитель председателя комитета по печати Алексей Васильев, рекламоносители оказались размещены над водами незаконно. «Проведена проверка, в результате которой установлено размещение двух рекламных конструкций без разрешительных документов. Меры по демонтажу данных конструкций принимаются комитетом в соответствии с нормами действующего законодательства», — заявил господин Васильев.

Официальный представитель Мариинского театра, однако, больше недели обещает предоставить «Карповке» комментарий, заявляя, что руководство театра не получало предписаний от комитета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконную рекламу с моста между зданиями Мариинки демонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.