Незаконный недродобытчик в Рузском районе заплатит более миллиона рублей штрафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности предприятие, незаконно добывавшее пескогравийную смесь в Рузском районе у деревни Аннино. Напомним, что инспекторы эконадзора вместе с сотрудниками районного ОМВД РФ выявили сортировочную станцию и незаконный карьер глубиной около 20 м в нижней точке.

Были задержаны водители двух фронтальных погрузчиков и двух экскаваторов, которые не смогли пояснить, для кого вывозился песок, отделенный от гравия на месте нарушения.

В результате расследования виновник был установлен, им оказалось ООО «Строймаркет». По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на нарушителя наложен штраф на общую сумму более миллиона рублей, а кроме этого ему предстоит возместить ущерб, нанесенный окружающей среде. Сумма ущерба сейчас рассчитывается. В отношении общества также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время инспекторы эконадзора ведут расследование еще одного случая незаконной недродобычи в Рузском районе. Нарушитель — ДНП «Победа», которое под видом планировки территории добывало песчано-гравийную смесь вблизи деревни Щелканово. Информация об этом была получена из правоохранительных органов. На сегодняшний день уже проведены маркшейдерские замеры, взяты пробы пескогрунта для лабораторного анализа. По результатам исследования будет принято решение о мерах административной ответственности.

Фото: Фотобанк МО,Сергей Гордеев

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконный недродобытчик в Рузском районе заплатит более миллиона рублей штрафа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.