Незаконный снос оценили в 20 000 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

20 тысяч рублей составил штраф за снос дома на улице Чайковского, 19. Во столько оценили меру административной ответственности компании «Адамант».

Четырехэтажное здание разобрали в декабре 2006 года. Тогда произошло частичное обрушение его фасада, поэтому в руководстве «Адаманта» посчитали правильным уберечься от дальнейших обрушений конструкций «с вывалкой на улицу Чайковского».

Напомним, Валентина Матвиенко обрушилась на компанию с критикой: «Инвестору было дано разрешение только на разборку аварийных перекрытий, но не всего здания. То, что дом снесен, — это грубое нарушение со стороны компании «Адамант»... В любом случае к компании «Адамант», которая уже нарушила согласованный порядок реконструкции здания, будут приняты очень серьезные меры административного, финансового, правового плана. Компания будет обязана восстановить фасад дома и заплатить штрафы, но только этим они не отделаются».

Что такое «очень серьезные меры административного, финансового, правового плана», госпожа Матвиенко рассказала в ответе на запрос депутата заксобрания Алексея Ковалева: «За демонтаж части дома № 5/19 управление государственного строительного надзора службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга привлекло ООО «Адамант» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 000 рублей». Также будет выполнено и другое требование: «комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдано предписание ООО «Адамант» о воссоздании разобранных лицевых фасадов с восстановлением архитектурного декора».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконный снос оценили в 20 000 рублей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.