Незаконный стеклянный тамбур дома в Кузнечном не убрали за три года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Незаконный стеклянный тамбур дома Каншина в Кузнечном переулке, 6, появившийся в конце 2011 года, до сих пор не убрал. Прокуратура намерена привлечь к ответственности ТСЖ.

В конце 2011 года исторический деревянный тамбур, через который жители дома попадали на парадную лестницу, демонтировали. Его заменили новым — прозрачным и выполненным из стеклопакетов. Это было сделано незаконно, сообщили в 2012 году нашему изданию городские чиновники. В центре не допускается изменение внешнего вида лицевых фасадов дореволюционных зданий.

За нарушения штрафовали сотрудников ТСЖ «Развитие», в чьем управлении находится постройка. Затем городские власти не раз наведывались в дом Каншина с проверкой и каждый раз фиксировали, что все остается на своих местах: дверь стоит, разрешения нет.

Заместитель прокурора Центрального района Александр Каменский рассказал «Канонеру», что на этот раз для составления постановления об административном правонарушении председатель ТСЖ «Развитие» вызван в прокуратуру.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Незаконный стеклянный тамбур дома в Кузнечном не убрали за три года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.