Неизвестные загрязнили реку в Орехово-Зуевском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Приток реки Нерской в деревне Губино Орехово-Зуевского округа загрязнили неизвестные - предположительно речь идет о неочищенных стоках, сообщили в региональном Минэкологии.

О загрязнении реки сообщили местные жители. Рейд окружной администрации подтвердил эту информацию.

«Как выяснилось, в деревне проложена труба большого диаметра, через которую сточные воды могли попадать на водосборную площадь ручья, притока Нерской. Предварительно установлено, что труба выведена с земельного участка, на котором расположено одно из местных предприятий», - рассказал глава ведомства - зампред областного правительства Андрей Разин.

Он отметил, что если факт сброса неочищенных стоков подтвердится, виновника ждет наказание.

Ранее Минэкологии оштрафовало компанию «Аквасток», по вине которой произошел аварийный сброс сточных вод в водоохранную зону Нерской в Воскресенске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестные загрязнили реку в Орехово-Зуевском округе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.