Неизвестные избили заместителя главврача института рака в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Инцидент связывают с коррупцией в учреждении

Заместителя главного врача Института рака Анатолия Шудрака у хода в здание клиники избили неизвестные.

Об этом в Facebook сообщил главный врач Института рака Андрей Безносенко, передает RegioNews.

Он отметил, что нападение напоминает события марта этого года, когда на него также было совершено нападение.

«Нападение точно напоминает нападение на меня — без слов, удары со спины, только в голову, не исключено с использованием кастета. Та и заказчики те же», — написал он.

Он добавил, что комиссия, в которую входит Шудрак, зафиксировала в институте недостаток материальных ценностей почти на 9 млн, а «карманного» директора уже нет для прикрытия злоупотреблений.

«Никто не ожидал, что в 8 утра, когда пациенты и врачи входят в клинику, перед главным входом происходит нападение на врача, моего заместителя по хирургической части», — добавил Безносенко.

По словам Безносенко, Анатолий Шудрак — доктор медицинских наук, Заслуженный врач Украины и лауреат Государственной премии, в 2010-15 годах он работал главным военным хирургом Министерства обороны и почти год, с самого начала войны, провел в зоне АТО.

Как сообщила в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, правоохранители уже открыли уголовное производство по факту нападения на Анатолия Шудрака.

«Досудебное расследование будет осуществлять Голосеевское управление полиции, процессуальное руководство — Киевская местная прокуратура № 1. По предварительным данным, нападавший был один. Медицинскую помощь пострадавшему оказывали на месте. Мотивы и обстоятельства совершения уголовного преступления устанавливаются», — рассказала она.

Напомним, 11 марта произошло нападение на главного врача Национального института рака Андрея Безносенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестные избили заместителя главврача института рака в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.