Неизвестные избили кандидата на пост главы администрации Брянска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Претендент на пост главы администрации Брянска, заместитель председателя горсовета Дмитрий Шапотько был избит ночью в пятницу.

Пострадавший с черепно-мозговой травмой находится в травматологическом отделении городской больницы N1, сообщил "Интерфаксу" глава города Иван Тарусов.

В городском управлении здравоохранения сообщили, что говорить о состоянии избитого можно будет только после результатам томографии головного мозга.

По информации пресс-службы УВД Брянской области, нападение было совершено в два часа ночи возле подъезда, в котором живет депутат. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ведется следствие.

Между тем депутаты городского совета настаивают на политической версии инцидента. "По нашему мнению, основная причина произошедшего - это ответ на попытку городского совета и администрации развернуть власть лицом к проблемам горожан", - говорится в обращении депутатов, принятом на заседании гордумы в пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестные избили кандидата на пост главы администрации Брянска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.