Неизвестные осквернили францисканский монастырь в Иерусалиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Неизвестные осквернили францисканский монастырь в Иерусалиме, сообщает во вторник, 2 октября, Agence France-Presse.

Нападению подвергся монастырь Terra Santa, расположенный недалеко от Старого города. Во вторник на сайте религиозного учреждения появились фотографии парадной двери монастыря с надписями на иврите. Уже в первой половине дня надпись на двери монастыря стерли. Полиция начала расследование инцидента.

Надпись на двери гласила: "Иисус, сукин сын, таг мехир".Уточним, что словом "таг мехир" (на иврите "ценник") обозначаются действия, совершаемые радикально настроенными израильскими поселенцами против палестинцев, а также против израильской полиции и армии. Считается, что таким образом радикалы мстят за эвакуацию еврейских поселений, а также за теракты, совершенные палестинцами, передает Agence France-Presse.

Ранее, в феврале 2012 года, вандалы написали "Смерть христианству" на баптистской церкви в Иерусалиме, а также проткнули шины автомобилей, припаркованных рядом, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестные осквернили францисканский монастырь в Иерусалиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.