Неизвестный атаковал сотрудников полиции Капитолия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Все здания, входящие в кампус Капитолия США в Вашингтоне, были заблокированы в пятницу днем после сообщения о выстрелах, раздавшихся в этом районе. По данным органов правопорядка, злоумышленник протаранил своим автомобилем машину, в которой находились два сотрудника полиции Капитолия.

Инцидент произошел на пункте въезда на территорию Капитолия рядом с Индепенденс-авеню, на так называемой Северной баррикаде.

По предварительным данным, обошлось без жертв. Оба полицейских получили ранения, подозреваемый находится под стражей. Все трое доставлены в больницу.

В связи с чрезвычайной ситуацией все входы и выходы в Капитолии заблокированы «из-за угрозы внешней безопасности». Сотрудники не могут ни входить, ни выходить из зданий на территории кампуса.

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный атаковал сотрудников полиции Капитолия», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.