Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2015 года

Неназванный вандал повредил несколько скульптур и картин, включая работу Сальвадора Дали и произведения латвийских художников, на выставке в Риге.

Мужчина, на котором были только трусы, ворвался в помещение Латвийского союза художников и устроил погром. Трое полицейских не сразу смогли с ним справиться, и скульптура Сальвадора Дали "Видение ангела" стоимостью 50 тысяч евро получила повреждения, сообщает Delfi.

Вандал разбил несколько окон и забрызгал своей кровью картины латышских художников. От его действий также пострадала выставка работ Дали и Пабло Пикассо. Куратор выставки Ярослав Шадрин предполагает, что нападавший мог находиться под воздействием наркотиков. Полиция пока не раскрывает его личность.

Выставка "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо" открылась в Риге 4 августа и будет работать до конца сентября. В ближайшие несколько дней доступ к ней ограничат для наведения порядка.

На экспозиции представлено около 30 керамических произведений Пикассо, а также вся керамика и наиболее известные скульптуры Дали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.