Неизвестный мужчина по имени Дмитрий Медведев задержан на Красной площади из-за неадекватного поведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

По сообщению агентства «Интерфакс-Россия» в воскресенье 25 марта 2012 года в одну из психиатрических лечебниц столицы России был доставлен мужчина, который гулял по Васильевскому спуску с мигалкой на голове. Источник агентства в правоохранительных органах сообщил буквально следующее:

«Накануне днем сотрудниками полиции был задержан на Васильевском спуске некий Медведев 1964 года рождения, житель Архангельска, который был одет в странную одежду и неадекватно себя вел»

Одетый в рубище и в шапке с красной мигалкой гражданин «развлекал» туристов и горожан выкрикивая нечленораздельные звуки и беспорядочно размахивая руками. С Красной площади гражданин был принудительно препровождён полицией прямиком в московскую городскую психиатрическую больницу № 3.

Официальных комментариев пресс-службы МВД пока не поступило, однако, в газете «Комсомольская правда » появилась информация, что задержанным является Дмитрий Медведев — руководитель отделения «Партии любви» в Архангельской области. «Партия любви» , основанная экс-мэром Архангельска и руководителем Музея эротики на Старом Арбате Александром Донским, планировала провести акцию активистов, однако разрешение на шествие в обнажённом виде получено от властей не было. Возможно, что таким образом Дмитрий Медведев выразил свой протест против политики Владимира Путина в отношении свободы собраний.


Источники[править]