Неизвестный напал с ножом в подъезде на судью в ХМАО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

В городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа ищут неизвестного, совершившего покушение на судью городского суда.

«15 декабря 2015 года около 18 часов неустановленное лицо, находясь в подъезде жилого дома N2 микрорайона города Радужный, с целью убийства судьи Радужнинского городского суда нанесло ей несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и шеи, после чего скрылось с места происшествия», - сообщает сайт регионального управления СКР.

К опергруппе, выехавшей на место происшествия, присоединилось руководство следственного отдела. Уголовное дело было возбуждено по статье 295 УК РФ «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие».

По предварительным данным, мотивом преступления стала профессиональная деятельность судьи. Пострадавшая находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

По данным «Уралинформбюро», нападавший был вооружен ножом, он нанес несколько ударов в спину и шею женщины.

Напомним, в начале ноября аналогичное происшествие произошло в Омске. Неизвестный четыре раза ранил ножом федерального судью, оставив записку с советом «не шутить в следующий раз». Позднее стало известно, что пострадавший судья может быть замешан в нескольких преступлениях. В СКР полагают, что он получил взятку в особо крупном размере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный напал с ножом в подъезде на судью в ХМАО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.