Неизвестный открыл стрельбу в американской больнице, убив мать и ранив врача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

Cтрельба в крупной больнице в США: как передает ВВС со ссылкой на полицию, неизвестный мужчина тяжело ранил врача. Отвечая на вопрос о его состоянии, пресс-секретарь полиции заявил: "с ним все должно быть в порядке".

Инцидент произошел в городе Балтимор (штат Мэриленд). По предварительным данным, нападавший выстрелил в доктора и забаррикадировался в одном из помещений на восьмом этаже клиники Джонса Хопкинса.

Представитель медицинского учреждения ранее сообщил АР, что стрелявший был задержан и обезоружен, но ВВС эту информацию опровергло со ссылкой на полицию. Позже пришли уточненные данные: полиция "осаждала" помещение, где скрывался стрелок, более двух часов. И, как передает РИА "Новости", в итоге он застрелился. Местная газета Baltimor Sun добавляет, что перед смертью мужчина застрелил свою мать, которая находилась в клинике Джонса Хопкинса на лечении.

Из нескольких корпусов больницы эвакуированы пациенты и сотрудники. Ближайшие улицы перекрыты.

Больница Джонса Хопкинса - одна из ведущих клиник США, рассчитанная более чем на тысячу пациентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный открыл стрельбу в американской больнице, убив мать и ранив врача», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.