Неизвестный прислал в редакцию газеты план, где искать тело 4-летней Мадлен Маккэн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2007 года

В Нидерландах получила неожиданное развитие история об исчезнувшей без вести 4 мая в Португалии 4-летней британской девочке Мадлен Маккэн.

В редакцию голландской газеты De Telegraaf пришло письмо, в котором неизвестный изложил схему, по которой якобы можно найти место, где спрятано тело девочки.

Как отмечает газета, письмо было похоже на то, в котором в июне 2006 года аноним сообщил о том, где спрятаны тела двух пропавших в Бельгии сводных сестер - 7-летней Стейси Лемменс и 10-летней Натали Махи. Все сведения в том письме тогда оказались подлинными.

Редакция передала письмо правоохранительных органам. Судя по штемпелю, оно было отправлено из окрестностей Роттердама.

4-летняя Мадлен пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском городе Praia da Luz, где отдыхала вместе со своими родителями. Они оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

Предполагается, что девочка была похищена неизвестными людьми. Правоохранительные органы Португалии во взаимодействии со своими британскими коллегами ведут пока безуспешные поиски ребенка. Эта история вызвала широкий резонанс в Великобритании и во всей Европе.

Основная версия, которую отрабатывает полиция, заключается в том, что Мадлен была похищена международной сетью педофилов. Полицейские полагают, что она все еще может быть жива. В рамках расследования был задержан подозреваемый - местный житель Роберт Мурат.

Мурат был допрошен три дня назад, после чего его отпустили. Как сообщили в полиции, пока у них нет достаточных оснований для его задержания или предъявления каких-либо обвинений.

Мужчина, помогавший проведению расследования сразу после похищения ребенка, отрицает свою причастность, утверждая, что стал «козлом отпущения». Во время того, как подозреваемый находился в участке, полицейские обыскали виллу его матери Дженнифер. Тем не менее, полиция признает, что у них нет каких-либо веских доказательств, позволяющих потребовать ордер на арест Мурата.

Роберт Мурат был одним из основных участников поисков Мадлен — он выступал в роли переводчика в беседах полиции со свидетелями, в том числе с родителями девочки. Вместе со своей матерью Дженифер он живет на вилле, расположенной менее чем в 100 метрах от дома, откуда была похищена Мадлен. Также в рамках расследования дела был задержан и допрошен выходец из России Сергей Малинка. После допроса в качестве свидетеля он был отпущен, ему не предъявили никаких обвинений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный прислал в редакцию газеты план, где искать тело 4-летней Мадлен Маккэн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.