Неизвестный ранен после попытки проехать на территорию штаб-квартиры ЦРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Агенты ФБР открыли огонь по вооруженному мужчине у въезда на территорию штаб-квартиры ЦРУ после противостояния, которое продолжалось несколько часов, сообщило федеральное ведомство.

Неизвестный мужчина подъехал к первым воротам обширного комплекса ЦРУ под Вашингтоном после полудня в понедельник, но ему не позволили проехать внутрь.

Сотрудники службы безопасности несколько часов вели с ним переговоры, убеждая его сдаться.

В заявлении ФБР говорится, что мужчина «вышел из своего автомобиля с оружием», после чего сотрудники правоохранительных органов применили оружие.

«Объект был ранен и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи», – говорится в заявлении.

В 1993 году пакистанец Мир Аймал Канси застрелил двух сотрудников ЦРУ и ранил трех других, когда они сидели в машине, ожидая сигнала светофора, чтобы въехать на территорию комплекса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный ранен после попытки проехать на территорию штаб-квартиры ЦРУ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.