Неизвестный рассылает женевским банкирам бандероли с кислотой — двое получили ожоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

Несколько женевских банкиров и их родственники на днях получили письма, в которых содержались пузырьки с едкой жидкостью очень высокой кислотности, два человека получили ожоги, сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на швейцарскую газету Tribune de Geneve.

Полиции удалось установить, что все письма были отправлены 22 августа, однако по горячим следам злоумышленников найти не удалось, так как адрес был написан через трафарет. Полиция не сообщает, сколько подобных писем было отправлено.

Состав жидкости отправлен на экспертизу, а пока полиция Женевы отправила предупреждения сотрудникам банков и финансовых институтов, призывая соблюдать бдительность при получении писем и бандеролей.Известно, что пузырьки с кислотой были отправлены в стандартныхконвертах формата C5, сообщает газета.

Между тем получатели писем с кислотой и представители женевских банков отказываются от комментариев. Ведется следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный рассылает женевским банкирам бандероли с кислотой - двое получили ожоги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.