Неизвестный самолет пролетел близко к «борту номер один» Обамы. На перехват подняли F-15

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

Истребители F-15 были направлены на перехват самолета, нарушившего воздушное пространство, которое было закрыто для обеспечения доставки по воздуху президента США Барака Обамы. Он совершает поездку по штатам Калифорния и Вашингтон. Об инциденте информировало Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).

F-15 были подняты с базы ВВС США близ Портленда (штат Орегон). Самолет, пролетевший слишком близко к президентскому, покинул закрытое воздушное пространство до прибытия истребителей. Поэтому проводить перехват не потребовалось, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Обама посетил Сиэтл (штат Вашингтон) во вторник, 17 августа, для выступлений в поддержку переизбрания сенатора Конгресса США Пэтти Мюррея на промежуточных выборах в ноябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный самолет пролетел близко к "борту номер один" Обамы. На перехват подняли F-15», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.