Неизвестный с криками «Аллах акбар!» расстрелял туристов в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

В самом центре Стамбула, у Голубой мечети неизвестный мужчина открыл стрельбу по туристам из помпового ружья. Как сообщает Fox news, ранено не менее двух человек.

Неизвестный преступник с криками "Аллах акбар!" начал стрелять в сторону туристических автобусов. Пострадали люди, которые находились на стоянке между собором святой Софии и музеем Топкапы.

Полиция блокировала район происшествия, но стрельба не стихала еще некоторое время. Затем злоумышленника подстрелили у самого входа в музей. Местное телевидение передало кадры, на которых в районе инцидента видны машины "скорой помощи". Мотив нападения на туристов пока неизвестен, заявил мэр Стамбула.

Нападение произошло в одном из самых популярных туристических мест Стамбула, у знаменитой Голубой мечети, посмотреть которую приезжают десятки тысяч путешественников со всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный с криками "Аллах акбар!" расстрелял туристов в Стамбуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.