Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК «Владивосток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2017 года

На оператора государственной телерадиокомпании (ГТРК) «Владивосток» Максима Каленника напал неизвестный мужчина, вооруженный ножом для резки бумаги, сообщает в четверг телерадиокомпания.

«22 февраля, ориентировочно в 21:30-22:30 вечера, когда операторГТРК «Владивосток» Максим Каленник направлялся в сторону Покровскогопарка, возле дома по Партизанскому проспекту, 12 на него было совершенонападение. Неизвестный пытался нанести ему удар в грудь ножом для резкибумаги», - говорится в сообщении.

В момент удара нападавший поскользнулся и упал, а лезвие ножа сломалось, повредив лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника компании.

Каленник считает, что нападение не было случайным. По версии оператора, возможно, оно связано с его профессиональной деятельностью, так как злоумышленник перед атакой назвал его по имени.

«В полиции было оформлено заявление о нападении. На место прибылаоперативная группа. Сейчас ведутся поиски преступника», - отмечаеттелерадиокомпания. В пресс-службе полиции РИА «Новости» сообщили, что стражи порядка проводят проверку по факту нападения на Максима Каленника. «Было оформлено заявление, но претензий он не имеет. Ни материального, ни физического ущерба он не получил. Полиция проводит проверку», - рассказал источник.

Это уже не первое нападение на сотрудника ГТРК во Владивостоке. В настоящее время идет суд о нападении на журналиста программы «Честный детектив» телеканала «Россия 1» (ВГТРК) Павла Брыкина.

Нападение на корреспондента произошло прямо у входа в здание областного управления ФСБ во Владивостоке, когда журналист попытался поговорить с братом мэра города Андреем Пушкаревым, но «реакция его охраны оказалась неадекватной».

По версии следствия, днем 7 июня 2016 года во Владивостоке подозреваемые применили физическое насилие к журналисту, а также угрожали ему расправой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК «Владивосток»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.