Неизвестный шутник оформил себе «дальневосточный гектар» в виде пениса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

На кадастровой карте деревни Кипарисово Надеждинского района Приморского края, где по госпрограмме можно взять бесплатный «дальневосточный гектар», появился странный участок в виде пениса. Это участок сейчас можно отыскать на карте официального портала проекта «НаДальнийВосток.рф». Его существование подтвердили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, сообщив, что участок сейчас находится на оформлении.

«Это не хакерская атака. Данный участок действительно находится на оформлении. Образование границ земельного участка, в том числе его конфигураций, осуществляется заявителем самостоятельно с помощью информационной системы «На Дальний Восток», - пояснили изданию Life в приморском департаменте.

- Более 100 россиян захотели переехать на Камчатку с начала февраля

В ведомстве добавили, что они работают с любыми участками, несмотря на их странную форму. Также в департаменте рассказали, что гражданину предоставляется возможность формировать участок в произвольном виде, главное, чтобы его площадь не превышала 1 га.

Необычный участок находится прямо в центре поселка, при этом пока у него нет кадастрового номера.

pic.twitter.com/2f7TTmqNRV— 12_white (@mikky_nn) 10 февраля 2017 г.

Напомним, федеральный закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня 2016 года. С этой даты выбрать участок земли жители Дальнего Востока могли в «пилотном» муниципальном образовании своего субъекта. С 1 октября земельные участки стали доступны дальневосточникам на всей территории региона, а с 1 февраля 2017 года гектар предоставляется уже всем гражданам РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неизвестный шутник оформил себе «дальневосточный гектар» в виде пениса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.