Неймар не уверен, что когда-нибудь достигнет уровня Месси и Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2014 года

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар не может предсказать свой уровень в будущем, но надеется максимально подготовиться к чемпионату мира-2018 в России.

В этом сезоне 22-летний футболист забил 14 мячей в 18 матчах, что является хорошим результатом, но уступает статистике обладателей «Золотого мяча» последних шести лет.

«Сегодня Месси и Роналду лучше любого другого футболиста на планете, - сказал Неймар Globoesporte. - Они асы в своем деле. И одного из них я зову своим другом. Не знаю, достигну ли я когда-либо их планки, но моя цель - прогрессировать каждый день».

Уходящий год принес Неймару горькое разочарование на домашнем чемпионате мира, где он являлся одним из лучших игроков турнира вплоть до четвертьфинала, закончившегося для него травмой. Без юного форварда бразильцы потерпели полное фиаско, проиграв немцам и голландцам с общим счетом 1:10.

«Футбол продолжает совершенствоваться, а конкуренция все растет. Я знаю, в 2018 году я должен подготовиться к чемпионату мира гораздо лучше, чем минувшим летом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неймар не уверен, что когда-нибудь достигнет уровня Месси и Роналду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.