Неймар порвал связки голеностопа в товарищеском матче сборной Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Лидер сборной Бразилии по футболу и французского "ПСЖ" Неймар получил тяжелую травму в товарищеском матче за национальную команду. Футболист получил повреждение на 19-й минуте встречи против Катара (2:0), которое после детального осмотра оказалось разрывом связок правого голеностопа.

После столкновения игрок в очередной раз не смог сдержать слез и покинул стадион на костылях. Врачи пока затрудняются сказать, сколько времени потребуется 27-летнему футболисту на восстановление.

В конце января текущего года Неймар получил перелом пятой плюсневой кости и пропустил 10 недель.

Comunicado #SeleoBrasileira https://t.co/Btawk86kjr pic.twitter.com/JNcTgkasT3— CBF Futebol (@CBF_Futebol) 6 июня 2019 г.

Как сообщается на сайте Бразильской конфедерации футбола (CFB), Неймар точно пропустит стартующий 14 июня розыгрыш домашнего для бразильцев Кубка Америки. В ближайшее время тренерский штаб пентакампеонов должен определиться с заменой.

Неймар выступает за сборную Бразилии с 2010 года. За это время он провел 96 матчей, в которых отметился 60 голами.

Отметим, что пред матчем с командой Катара форвард заявлял, что встреча станет самой тяжелой в его карьере из-за сложной ситуации, сложившейся после обвинений в изнасиловании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неймар порвал связки голеностопа в товарищеском матче сборной Бразилии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.