Неймар хочет судиться с «Барселоной», каталонцы – с игроком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

«Барселона» и нападающий «ПСЖ» Неймар подали друг против друга судебные иски.

Как сообщает As, футболист не получил бонус в размере 40 млн евро до перехода в стан парижского клуба. Каталонцы заплатили лишь 14 млн и теперь Неймар планирует отсудить оставшиеся деньги и 10% компенсации.

«Барселона» считает, что 27-летний бразилец нарушил условия соглашения и пытается вернуть 75 млн евро. Перед переходом в «ПСЖ» контракт футболиста был выкуплен за 222 млн евро.

Первоначальное слушание было запланировано на 31 января, однако было отложено в последний момент. Следующее заседание было назначено на 21 марта, однако адвокаты Неймара отказались предоставить контракт игрока с «ПСЖ» и судья перенес слушание на 27 сентября.

Одним из свидетелей станет президент французской команды Нассер Аль-Хелаифи, ранее говоривший, что откажется давать показания.

Нынешним летом каталонцы вели переговоры о возвращении Неймара, однако не смогли договориться с парижанами об условиях трансфера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неймар хочет судиться с «Барселоной», каталонцы – с игроком», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.