Некоторые российские дипломаты в США могут быть объявлены персонами нон грата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2001 года

Сегодня официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер заявил, что в связи с делом Роберта Ханссена, обвиненного в США в шпионаже в пользу России, может быть рассмотрен вопрос об объявлении нескольких российских дипломатов персонами нон грата.

Об этом Баучер заявил в среду на брифинге в Вашингтоне, где ему был задан вопрос о том, планирует ли госдепартамент выслать из США нескольких неназванных по имени российских дипломатов, которых ФБР упоминает в документах, переданных в суд в связи с делом Ханссена, сообщает РИА «Новости».

По словам Баучера, «на данный момент» он не располагает такой информацией. Как отметил официальный представитель госдепартамента,«Очевидно, это будет рассмотрено в свое время».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Некоторые российские дипломаты в США могут быть объявлены персонами нон грата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.