Некоторые серьезно считают, что единственное решение существующих в армии проблем – женщины?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

В Армении повсеместно готовятся к встрече праздника – 20-летию провозглашения независимости РА. Самым зрелищным из всех мероприятий, конечно, будет военный парад. На этот раз в воинских частях довольно серьезно подходят к мероприятию, обещают беспрецедентное авиашоу… одним словом, наша армия предстанет перед гражданами во всей своей силе и мощи.

В этот день никто не будет вспоминать о коррупции в армии, о том, что сынки многих состоятельных людей довольно успешно уклоняются от службы в ВС и зачастую за счет них призываются непригодные по состоянию здоровья юноши.

Адвокат Ваге Григорян предлагает пополнить пустующие ряды, призывая в армию женщин, что также, по его мнению, будет способствовать смягчению обстановки в рядах ВС: «Я до сих пор не слышал ни одного довода против этой идеи. Женщин не принято призывать в армию, лишь исходя из культурно-психологических моралей».

У нас так принято: откладывать решение проблемы. Насколько целесообразно призывать женщин в ряды армии только для решения существующих в современной армии проблем? В первую очередь юношей с детства надо воспитывать так, чтобы они научились уважать друг друга, учить не оскорблять и не выражаться, даже если рядом нет женщин.

Призыв женщин не может быть приемлемым решением этого наболевшего вопроса, просто надо серьезно задуматься и найти истинные причины происходящего. Просто надо помнить, что армия – наш защитник и наша сила, от ее мощи зависит и будущее Армении, и будущее каждого из нас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Некоторые серьезно считают, что единственное решение существующих в армии проблем – женщины?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.