Нелегальная добыча песка остановлена в Красногорском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

Нелегальную добычу песка остановили инспекторы экологического надзора вместе с полицейскими в Красногорском районе. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области, нарушители были задержаны.

Ранее о разработке песчаного карьера вблизи деревни Александровка сообщили местные жители. Прибывшие на место инспекторы и правоохранители обнаружили на площади около 1,5 гектара экскаватор и два грузовика.

При проверке выяснилось, что разрешения на земляные работы и проектной документации у рабочих нет. Незаконную добычу песка остановили, технику арестовали и эвакуировали на штрафстоянку.

По факту случившегося было возбуждено дело об административном правонарушении, полиция начала проверку. Специалисты взяли пробы грунта на анализ – это позволит рассчитать ущерб, причиненный окружающей среде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нелегальная добыча песка остановлена в Красногорском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.