Нелишний вес: подмосковные спортсмены блеснули в Чебоксарах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2017 года

Целую россыпь медалей разного достоинства завоевали подмосковные штангисты на чемпионате России, завершившемся в воскресенье в Чебоксарах. К пяти золотым, двум серебряным и бронзовой наградам они добавили еще и несколько путевок на мировое первенство, которое пройдет в конце года в США.

Главной звездой соревнований в Чувашии стала многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Каширина. Изначально штангистка из Ногинска не собиралась принимать участие в чемпионате страны. Однако руководители национальной федерации убедительно попросили ее об этом, и спортсменка изменила свои намерения. Самое удивительное, что внеплановые выступления не сильно сказались на ее результатах: по сумме двух движений Каширина подняла 295 килограммов.

Своему собственному рекорду мира в двоеборье она, правда, уступила, но в то же время и от соперниц оторвалась более чем прилично. К примеру, москвичка Диана Мстиева, занявшая второе место, отстала от титулованной соперницы на 40 килограммов.

- Дело в том, что Татьяна тренируется по своей программе, не как все. Большинство спортсменов старается выйти на пик формы перед крупными стартами: сначала увеличивают нагрузку, а после окончания соревнований ее снижают. Соответственно и кривая их готовности напоминает синусоиду. Каширина же все время работает по максимуму и всегда находится в хорошей форме, без больших колебаний, - объяснил «Подмосковье сегодня» наставник штангистки Владимир Краснов.

Помимо Кашириной, звание чемпионов страны завоевали еще четверо тяжелоатлетов из Московской области. Они гарантировали себе место в национальной сборной и могут теперь спокойно готовиться к чемпионату мира, который пройдет в декабре в Анахайме.

Чемпионы страны из Московской области

Наталья Хлесткина (весовая категория до 58 кг)

FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS

Тима Туриева (до 63 кг)

'

FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS

Татьяна Каширина (свыше 75 кг)

'

Татьяна Каширина/vk.com

Олег Чен (до 69 кг)

'

FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS

Руслан Албегов (свыше 105 кг)

'

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нелишний вес: подмосковные спортсмены блеснули в Чебоксарах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.