Немецкая газета: Многие турки готовы присоединиться к ЕС, а правительство Эрдогана — нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

"Многие турки готовы присоединиться к Европейскому Союзу. А вот правительство Реджепа Тайипа Эрдогана - нет", пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

По мнению автора статьи, необузданные угрозы Анкары в адрес Франции, которая ввела уголовное наказание за отрицание Геноцида армян, дают легкое представление о том, что она способна натворить, если станет членом ЕС.

"Турция превратит Евросоюз в заложника ее собственного национализма. Страна, которая отказывается переосмыслить свою историю, подобна взрывному устройству",- отмечает немецкое издание.

Критиковать Турцию, пишет газета, еще не означает хвалить Францию за ее закон об отрицании геноцида: "Он отравляет отношения с важным партнером в тот момент, когда в Сирии полыхает огонь, Иран занимается поджигательством, Афганистан пошатнулся, и срочно требуется помощь Турции как стабилизирующего фактора.

Нельзя поступаться правами человека ради геополитических расчетов, но стоит поинтересоваться у парламентариев в Париже, почему они приняли закон, обсуждаемый на протяжении последних десяти лет, именно сейчас. Ответ таков: предвыборная борьба. Консерваторы и социалисты борются за голоса французов, имеющих армянские корни",-передают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкая газета: Многие турки готовы присоединиться к ЕС, а правительство Эрдогана - нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.