Немецкая полиция уже месяц ищет двух туристов, пропавших во время экскурсии по «диснеевскому» замку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Полиция баварской коммуны Швангау объявила на этой неделе, что расширяет зону поиска двух китайских туристов, которые пропали в начале июле во время экскурсии их группы по романтическому замку Нойшванштайн, построенному в конце XIX баварским королем Людвигом II и, как считается, вдохновившим архитекторов замка Спящей Красавицы в Диснейленде. Теперь пару будут искать по всей шенгенской зоне.

Как сообщалось, 2 июля 37-летний Сыхун Чэнь и его 39-летняя жена Сиаосиа Чэнь отправились осматривать замок отдельно от своей экскурсионной группы, а когда группа вернулась в автобус, пары не досчитались.

С тех пор супругов искали с помощью вертолетов, собак-ищеек, водолазов и тепловизионных камер по всей округе и в близлежащих озерах, но безрезультатно, пишет The Local.

Таким образом, полиция все больше склоняется к версии, что это был заранее спланированный побег иностранной пары с расчетом остаться в Германии или в другой европейской стране. Хотя полиция теперь ведет поиски по всему Шенгену, локальные тоже пока не прекращаются.

Баварский замок Нойшванштайн - одно из самых популярных у туристов мест на юге Германии. Ежегодно его посещает более миллиона человек, и особенно он любим туристами из КНР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкая полиция уже месяц ищет двух туристов, пропавших во время экскурсии по "диснеевскому" замку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.