Немецкая студентка выиграла конкурс, чтобы год бесплатно жить в апартаментах в доме престарелых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2018 года

Студентка из немецкого города Констанц, расположенного на Боденском озере, выдержала нешуточный конкурс, чтобы на год поселиться в местном доме престарелых. Теперь в ее распоряжении будет двухкомнатная квартира в шикарном особняке, бассейн и тренажерный зал. В качестве оплаты Марин Мейнхольд обязана проводить со своими соседями не менее 20 часов в месяц.

DW пишет, что 25-летней студентке удалось обойти 35 других претендентов на шикарное жилье. В своей заявке Марит предложила будущим соседям открыть литературный клуб. Теперь она проводит в доме престарелых литературные чтения, а также занимается со стариками спортом и гуляет с ними возле озера. Кроме того, девушка помогает пожилым людям разобраться с современной техникой.

Как отмечает издание, проект Student in Residence может оказаться выгодным как для молодых жителей Констанца, так и для пенсионеров. Население города составляет более 82 тысяч человек, и 17 тысяч из них - студенты. Им непросто найти недорогое жилье, а дома престарелых могут обеспечить не только квадратные метры, но и тишину, которую трудно найти в студенческих общежитиях.

Геронтологи из Гейдельбергского университета полагают, что для пенсионеров общение с молодыми людьми не только приятно, но и полезно, поскольку помогает спастись от деменции и депрессии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкая студентка выиграла конкурс, чтобы год бесплатно жить в апартаментах в доме престарелых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.