Немецкие внедорожники обесцениваются быстрее остальных машин, подсчитали аналитики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

В среднем внедорожники теряют в год по 10% цены, а сильнее всего обесцениваются кроссоверы немецких марок – на 15% ежегодно, подсчитали аналитики проекта "Автоскор" в своем исследовании, посвященном изучению цен на подержанные внедорожники.

По данным исследования, за пять лет обычный внедорожник теряет 40% стоимости, а немецкий – 55%. Так, новый BMW Х5 стоит чуть меньше 3 млн рублей, а этот же автомобиль 2005 года выпуска – примерно 1,3 миллиона. При этом немецкие автомобили занимают около трети рынка подержанных иномарок, а большое падение цены лишь подогревает ажиотаж покупателей, пишет "Автостат".

Ранее "Автоскор", сравнив марки легковых автомобилей Германии, Кореи, США, Франции, Японии, составили рейтинг "эффективности вложения средств" и пришли к выводу, что более всего теряют в цене также автомобили немецких марок – порядка 12% в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие внедорожники обесцениваются быстрее остальных машин, подсчитали аналитики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.