Немецкие фанаты отметили победу сборной Германии драками между собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Футбольные радости немецких болельщиков обернулись драками и задержаниями. Опьяненные успехом и, видимо, не только им, фанаты всю ночь скакали по припаркованным машинам и дрались друг с другом.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Немцы отметили победу национальной сборной в 1/4 финала Евро-2012 громко и с последствиями. Всю ночь по городам бродили ликующие и вместе с тем агрессивные люди, которые то горланили футбольные кричалки, то били друг друга и все, что под руку попадется.

Центром беспорядков стала федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Только в Зигене случились 10 уличных драк, семеро дебоширов попали в больницы. Те, кто не хотел махать кулаками, пускали в ход ноги - прыгали от радости по крышам автомобилей. Несколько жителей Тройсдорфа на своих средствах передвижения обнаружили огромные вмятины, передает ИТАР-ТАСС.

В Хильдене, Лангенфельде и Фельберте фанаты дрались друг с другом и даже поколотили стражей порядка. Девять человек отправились в участок. Граждане Германии доказали, насколько правдива крылатая фраза их земляка Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена. Немецкий барон говорил: "Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие фанаты отметили победу сборной Германии драками между собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.