Немецкие фермеры вырастили лабиринт из конопли в честь победы сборной Германии на ЧМ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2014 года

Фермеры из Германии Ули и Коринн Эрнст вырастили лабиринт площадью 18 тысяч квадратных метров в честь победы национальной сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии, сообщается на официальном сайте ФИФА.

С высоты рисунок лабиринта, выращенного на поле в Уттинге, изображает футболиста, наносящего удар по мячу в падении через себя, на фоне флага Бразилии.

Для его создания Эрнсты в начале апреля засеяли поле семенами конопли, кукурузы, рапса, подсолнечника и мальвы. Лабиринт будет открыт для посетителей до конца сентября, обращает внимание РИА "Новости".

Напомним, сборная Германии в полуфинале чемпионата мира разгромила бразильцев со счетом 7:1, а в финале одолела аргентинцев благодаря голу Марио Гётце в дополнительное время - 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие фермеры вырастили лабиринт из конопли в честь победы сборной Германии на ЧМ-2014», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.