Немецкие футболисты побили свой рекорд в отборочной кампании мундиалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Азербайджана со счетом 4:1 в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

В составе бундестим дубль оформил Андре Шюррле (19', 81'), по мячу забили Томас Мюллер (36') и Марио Гомес (45').

Азербайджан стал первой сборной, которой удалось поразить ворота Германии в рамках нынешнего квалификационного турнира. Гол на счету Дмитрия Назарова (31').

Немцы возглавляют группу С, одержав пять побед в пяти матчах с разницей мячей 20:1. Это лучший результат в истории бундестим на старте отборочной кампании мундиаля. Предыдущий рекорд (+16) датировался 1981 годом и принадлежал еще команде ФРГ.

5 - This is the best start into a WC qualification for @DFB_Team_EN. Germany won all of their 5 games and scored 20-1 goals. Record. #AZEGER pic.twitter.com/BrqaM8RfvB— OptaFranz (@OptaFranz) 26 марта 2017 г.

В другом матче дня сборная Англии переиграла команду Литвы со счетом 2:0. В составе родоначальников футбола отличились Джермейн Дефо (21') и вышедший на поле вместо него Джейми Варди (66').

Результаты других матчей в европейской зоне:

Сев. Ирландия - Норвегия 2:0
Сан-Марино - Чехия 0:6
Румыния - Дания 0:0
Армения - Казахстан 2:0
Черногория - Польша 1:2
Мальта - Словакия 1:3
Шотландия - Словения 1:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие футболисты побили свой рекорд в отборочной кампании мундиалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.