Немецкие школьники приехали обучаться в Мытищи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

Школьники из немецкого округа Дюрен в понедельник начали обучение в подмосковных Мытищах в рамках образовательной программы. Об этом сообщает учитель немецкого языка гимназии №17, куратор школьного обмена между Мытищами и Дюреном Елена Нигиян.

«Делегация прилетела в субботу, после торжественного праздничного приема в школе ребята были распределены в семьи. Уже сегодня для них началась школьная образовательная программа. Наши немецкие друзья вместе со своими русскими партнерами посетили два урока. После школы у нас запланирована поездка в Жостово, где мы покажем нашим гостям традиционный мытищинский промысел. Ребята сами попробуют расписать поднос, который смогут в качестве сувенира забрать домой», - цитирует  Мытищинское информагентство Нигиян.

Партнерские отношения двух муниципальных образований установлены в 2011 году. Города уже трижды обменивались делегациями учащихся.

«Сейчас в Мытищи приехали 10 старшеклассников и трое учителей. Ребята из 9-11 классов живут в семьях. Мы начали предлагать и другим школам принимать участие в нашем обмене. Была одна заявка из школы №4, но она поступила поздно, когда группа уже была сформирована. Надеемся, что на следующий год мы сможем принять и ребят из других школ», - сказала Нигиян.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие школьники приехали обучаться в Мытищи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.