Немецкие энтузиасты провели краш-тест игрушечного Porsche 911 из Lego, эффектно разбив его на скорости 46 км/ч (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2017 года

Эксперты германского автомобильного клуба ADAC провели краш-тест Porsche 911 GT3 RS, собранного из деталей набора Lego Technic. Практическая польза этого эксперимента не поясняется, но, как указывается в сообщении организации, результат в любом случае получился впечатляющим.

Игрушечный автомобиль был собран из 2700 деталей конструктора стоимостью 300 евро и стал самым сложным автомобилем, который когда-либо собирался из Lego. Уточняется, что миниатюрный детализированный автомобиль получил функциональное рулевое управление, коробку передач с двойным сцеплением и поршневой двигатель с подвижным поршнем.

Краш-тест проводили в техническом центре ADAC. "Мы разработали для мини-Porsche систему имитации аварии, как для любого другого автомобиля, только в миниатюре", - пояснили разработчики. На миниатюрной конвейерной ленте радиоуправляемый автомобиль помчался навстречу препятствию.

Удар о барьер произошел на скорости 46 км/ч. В результате мощного столкновения почти все детали разлетелись, при этом удивительным образом уцелело шасси машинки. В ADAC уточнили, что детали конструктора остались невредимыми - игрушечный Porsche разлетелся в местах соединения элементов конструктора, поэтому без проблем поддается восстановлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкие энтузиасты провели краш-тест игрушечного Porsche 911 из Lego, эффектно разбив его на скорости 46 км/ч (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.