Немецкий банк предоставил Армении €10 млн евро на программу «Кавказская сеть электропередач I»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Кабинет министров Армении одобрил соглашение между министерством Армении и Немецким банком развития KFW по предоставлению 10 млн евро в качестве содействия в реализации программы «Кавказская сеть электропередач I».

Предусмотренные в качестве содействия средства будут направлены на строительство трансформаторной станции постоянного тока высокого напряжения, подстанции мощностью 500/400/220 кВ в Айруме (Армения), строительство и подключение ЛЭП, предоставления консалтинговых услуг в процессе разработки и реализации программы.

3 декабря 2015 года правительство Армении одобрило проект кредитного и программного соглашения с Немецким банком развития KfW на сумму в 83 млн евро для реализации второго этапа программы «Кавказская линия электропередач». Предоставляемые в рамках программы кредитные средства будут направлены на строительство подстанции в Ддмашене, линий электропередач, восстановление и реконструкцию электросетей, эксплуатацию оборудования и машин, а также консалтинговые услуги по подготовке и реализации программы.

Парламент Армении 13-го ноября ратифицировал первый финансовый договор «Кавказская линия электропередачи», подписанный с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) 16-го марта 2015 года. В рамках реализации программы ЕИБ предоставит Армении кредит в размере 10 млн евро, которые будут направлены на строительство высоковольтной ЛЭП на границе с Грузией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкий банк предоставил Армении €10 млн евро на программу «Кавказская сеть электропередач I»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.