Немецкий оптимизм: Mercedes планирует продать в России рекордное число автомобилей, несмотря на политический кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2014 года

Mercedes ожидает рекордных продаж в РФ и во всей Европе, несмотря на напряженную политическую ситуацию, заявил руководитель отдела сбыта Mercedes-Benz Ола Кэллениус в интервью германскому изданию Die Welt.

По его словам, конфликт вокруг ситуации на Украине не сказался на сбыте подразделения концерна Daimler в России. В первом полугодии продажи автомобилей Mercedes на российском рынке увеличились на 20% относительно того же периода прошлого года.

«И это несмотря на то, что в России в этом году в общей сложности было продано значительно меньше автомобилей», - отметил Кэллениус.

В то же время он сказал, что Mercedes-Benz, «разумеется, не обладает иммунитетом» против возможных последствий политических конфликтов. Если ситуация не улучшится и на российском рынке продолжится спад, это ощутит и подразделение концерна Daimler, передает «Интерфакс».

При этом Кэллениус сообщил, что Mercedes-Benz по-прежнему рассчитывает в этом году продать в России больше машин, чем в 2013-м.

По всей Европе в январе-июле продажи Mercedes увеличились на 7,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Положительная тенденция сохранится до конца года, уверен Кэллениус, и компании удастся достичь рекордного уровня продаж.

В РФ объем сбыта подразделения концерна Daimler в текущем году составил 44 тысячи машин. Mercedes является лидером российского автомобильного рынка в премиальном классе и намерен увеличивать отрыв от других производителей, заявил Кэллениус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкий оптимизм: Mercedes планирует продать в России рекордное число автомобилей, несмотря на политический кризис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.