Немецкому банку KfW понравилось финансировать жилищный рынок Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

В рамках сотрудничества с офисом управления программой Немецко-армянского фонда по второму этапу кредитной программы «Развитие стабильного рынка жилищного финансирования» со стороны немецкого банка KfW будет предоставлено 20 млн евро.

Об этом 14 июня на пресс-конференции в Ереване сообщил руководитель офиса реализации программ Немецко-армянского фонда Геворк Туманян.

По его словам, по первому этапу программы от немецкого банка KfW двумя траншами было получено и размещено по 6 млн евро. «Цель реализации программы – внедрение в Армении минимальных стандартов качества на ипотечном рынке, что станет предусловием его дальнейшего развития с тем, чтобы кредиты предоставлялись в драмах, как в столице, так и в областях республики», - сказал он.

По первому этапу программы «Развитие стабильного рынка жилищного финансирования» посредством партнеров финансовых организаций гражданам Армении было выдано 1500 ипотечных кредитов на общую сумму в 8,9 млрд драмов.

Геворк Туманян также сообщил, что со стороны экспертов KfW, данная программа по итогам 2010 года была признана наилучшей. На этой основе было принято решение о предоставлении новых финансовых средств в размере 20 млн евро, второй этап программы находится на стартовом этапе. «Вопрос здесь идет о нескольких днях, спустя которые начнется активное финансирование», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немецкому банку KfW понравилось финансировать жилищный рынок Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.